Обанкротившаяся фирма «Бристоль» заплатит 80 тысяч рублей за неоплаченный штраф

Компания «Бристоль», которую летом признали банкротом, выплатит штраф за уклонение от исполнения административного наказания.

Зарастающие поля ООО «Бристоль».
Зарастающие поля ООО «Бристоль».

Согласно постановлению региональной Государственной инспекции труда, фирма вовремя не выплатила сотрудникам зарплаты, за что получила штраф в размере 40 тысяч рублей. Однако в установленный законом срок «Бристоль» штраф не оплатила. Как сообщили «Новгород.ру» в ГИТ, мировой судья судебного участка №35 Новгородского района признал компанию виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей штраф в размере 80 тысяч рублей.


Напомним, компания «Бристоль» собиралась осуществить крупный сельскохозяйственный проект в Шимском и Солецком районах. В переговорах по выдаче кредита для ООО «Бристоль» принимал участие экс-губернатор Сергей Митин. Вместе с ним сотрудники регионального правительства выезжали на поля фирмы убирать картофель. Успехи предприятия бывший губернатор отмечал в отчётном докладе за 2015 год.

В июне 2016 года Арбитражный суд Новгородской области признал «Бристоль» банкротом. Компания задолжала банку «Санкт-Петербург» 334 млн рублей. Врио губернатора Андрей Никитин обещал оказать помощь предприятию.