2622

Объединение Новгородского района с Великим Новгородом может произойти только с согласия жителей

Возможное объединение  некоторых поселений Новгородского района с Великим Новгородом будет проходить только после решений представительных органов муниципалитетов различных уровней и с согласия жителей. 

Фото с сайта: http://www.mrtrans.ru

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в правительстве Новгородской области, процедура возможного объединения города и нескольких поселений Новгородского района может занять несколько месяцев. Но в настоящее время такой вопрос в законодательных собраниях региона не обсуждается, никаких проектов областных законов по этому поводу в областную Думу не внесено.

- Изменения границ поселения относится к компетенции Новгородской областной Думы. И что самое важное, без согласия жителей этих поселений, процедура объединения поселений, в том числе присоединения их к городскому округу не может быть осуществлена, - прокомментировали в правительстве Новгородской области.

Также отмечается, что жители могут высказать своё мнение по вопросу объединения или упразднения путём референдума или через депутатов, представляющих их интересы в представительных органах власти.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.