1487

Объем финансирования учебно-инновационного комплекса НовГУ в 2006 году составил около 90 млн. рублей

Объем финансирования учебно-инновационного комплекса НовГУ в 2006 году составил около 90 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе университета, 27 марта в НовГУ прошло очередное заседание Ученого совета.

С основным докладом «Анализ работы научно-инновационного сектора университета за 2006 год» выступил проректор по научной работе Дмитрий Филиппов. Он отметил, что объем финансирования Учебно-инновационного комплекса НовГУ в 2006 году составил около 90 млн. рублей, а фундаментальных исследований ѕ около 20 млн. Результаты выполнения этих работ легли в основу диссертаций, монографий, публикаций в отечественной и зарубежной печати.

НовГУ в 2006 году являлся на конкурсной основе исполнителем целого ряда научно-технических проектов в рамках федеральных и областных программ, а также по хоздоговорам с ведущими предприятиями Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.

В области молодежной науки подчеркнут факт получения студентами НовГУ на всероссийских мероприятиях 13 дипломов различного уровня.

В диссертационных советах НовГУ в течение 2006 года были защищены 9 докторских и 68 кандидатских диссертаций. За этот же период сотрудники, докторанты и аспиранты НовГУ 4 докторских и 49 кандидатских диссертаций.

Ученый совет в своем решении отдельно отметил целенаправленную деятельность научного сектора НовГУ по совершенствованию организации и активизации научно-инновационной деятельности университета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».