850

Объем иностранных инвестиций в новгородскую экономику снизился почти на треть

Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в экономику Новгородской области в 2011 году, составил 384.7 млн. долларов США (без учета органов денежно-кредитного регулирования, коммерческих и сберегательных банков, включая рублевые инвестиции, пересчитанные в доллары США), что на 27.8% ниже, чем в 2010 году, сообщает Новгородстат.

Почти весь объем иностранных инвестиций вложен в организации обрабатывающих производств (95.5% от общего объема поступивших инвестиций), транспорт и связь (4.2%), оптовую и розничную торговлю; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (0.3%). Среди обрабатывающих производств на долю химического производства приходилось более 80% иностранных инвестиций.

Из общего объема инвестиций в основной капитал, поступивших из-за рубежа в 2011 году, 83.8% использовано на приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря.

Наибольшая доля инвестиций поступила из Австрии (78.3%), Люксембурга (4.2%), Франции (3.7%), Германии (3.1%),Финляндии (1.7%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».