Объем инвестиций ОАО «РЖД» на территории Новгородской области составляет более 0,5 млрд. рублей

В 2013 году объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие инфраструктуры на территории Новгородской области составляет порядка 557,2 млн рублей.

— ОАО «РЖД», являясь крупнейшей инфраструктурной и социально-ориентированной компанией, уделяет самое пристальное внимание взаимодействию с субъектами РФ. В первую очередь оно нацелено на развитие их транспортной системы, оптимальное удовлетворение потребностей промышленных предприятий и населения в железнодорожных перевозках. Помимо этого, компания принимает активное участие в экономической жизни регионов. Объем инвестиций ОАО «РЖД» на территории Новгородской области в 2013 году составляет порядка 557,2 млн рублей. Средства направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры, что является действенным стимулом стабилизации и динамичного социально-экономического развития области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Большой объем средств в этом году направлен на обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры – 366,8 млн руб. Инвестиции, направленные на повышение транспортной доступности для населения, в том числе на реконструкцию вокзального комплекса пригородного и дальнего сообщения, составляют порядка 110,1 млн рублей.

На снятие инфраструктурных ограничений в 2013 году выделено 74 млн рублей. В том числе, на строительство и реконструкцию искусственных сооружений ОАО «РЖД» направляет 29,4 млн рублей, на реконструкцию железнодорожного пути на территории Новгородской области – 44,6 млн рублей.