1333

Объем инвестиций за год снизился почти на 13%.

В январе-мае текущего года объем инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы Новгородской области составил 2344,5 млн. руб., что ниже января-мая 2004 года на 12,9%.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, на снижение объемов инвестиций повлияли отсрочка ввода ТЭЦ и начала строительства фабрики по производству чулочных изделий "Голден Леди" (Великий Новгород). Для продолжения стройработ на фабрике необходимо сооружение очистных сооружений.

Объем выполненных строительно-монтажных работ по виду деятельности "строительство" составил 1569,2 млн.руб. (85,8%).За счет бюджетных и привлеченных средств продолжается строительство онкологического диспансера, учебно-лабораторногокорпуса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, реставрация памятников Кремля, а также социальныхобъектов - хирургического корпуса Окуловской центральной районной больницы, детской инфекционной больницы в В.Новгороде, хирургического отделения Маловишерской ЦРБ, школ в д.Ореховно Мошенского района и в г.Старая Русса.

Кроме того, за 5 месяцев текущего года в Новгородской области введено 38,6 тыс. кв. метров жилой площади, в том числе индивидуальными застройщиками - 19,9 тыс. кв. метров, что составляет соответственно 110,3 и 103,4%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.