1801

Объем кредитного портфеля по продуктам для малого и микробизнеса Северо-Западного банка Cбербанка России увеличился в 2 раза

За 2012 год объем кредитного портфеля по специализированным продуктам для малого и микробизнеса Северо-Западного банка Сбербанка России увеличился более чем в 2 раза и превысил 21 млрд рублей.

Всего за указанный период представителям малого бизнеса Северо-Западный банк выдал около 8 тыс. кредитов на сумму 17,5 млрд рублей, из них более 5,3 тыс. кредитов на сумму более 4,8 млрд рублей — по программе беззалогового кредитования для малого бизнеса «Доверие».

В 2012 году Сбербанк активно развивал и нефинансовую поддержку малого бизнеса. Банк запустил в интернете сайт «Деловая среда», представляющий собой электронную площадку для общения и работы как для опытных, так и для начинающих бизнесменов.

— В Новгородской области обслуживается более 7 тысяч представителей малого бизнеса, мы видим большой потенциал роста в этом сегменте. Сбербанк развивает сеть специализированных офисов — Центров развития бизнеса. В Центрах развития бизнеса Сбербанка России предприниматели могут получить не только весь комплекс финансовых услуг, но и принять участие в бесплатных лекциях, семинарах и тренингах, которые проходят в рамках программы нефинансовой поддержки начинающих предпринимателей. График занятий всегда можно найти на сайте банка, — комментирует заместитель управляющего Новгородским отделением ОАО «Сбербанк России», куратор корпоративного блока Денис Казаков.

В настоящее время в Великом Новгороде функционируют 2 специализированных Центра развития бизнеса Сбербанка по следующим адресам:

  • г. Великий Новгород, пр. Мира, д. 44/20 (вход со стороны ул. Нехинская);
  • г. Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 13.