924

Обеспечивать безопасность на майских праздниках будут около 800 новгородских полицейских

Сегодня, 27 апреля, в УМВД России по Новгородской области состоялось инструктивное совещание под руководством начальника Управления генерал-майора полиции Анатолия Якунина, на котором обсудили вопрос готовности органов внутренних дел области к охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в период с 29 апреля по 10 мая 2012 года будет серьезно увеличена плотность полицейских нарядов, а также предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, работа усиленных следственно-оперативных групп на местах происшествий и в целом дежурных нарядов полиции, создан необходимый резерв сотрудников ОВД на случай осложнения оперативной обстановки.

— В целом, в период с 1 по 9 мая на территории Новгородской области запланировано проведение более 60 мероприятий с массовым участием граждан. На них для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано около 800 сотрудников полиции, 80 военнослужащих внутренних войск, а также работники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, в рамках проводимых праздничных мероприятий сотрудники полиции совместно с представителями муниципальных органов власти будут обеспечивать охрану памятников, мемориальных комплексов посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Участковые уполномоченные полиции дополнительно посетят ветеранов ВОВ и приравненных к ним лиц. Будет реализован и ряд других мероприятий, направленных на повышение уровня общественной безопасности в Новгородской области.