2147

Объезд тверского участка трассы "Россия" организовали через Псковскую область

В связи с затором на федеральной дороге М10 "Россия" в Тверской области организован путь объезда через автодорогу М9 "Балтия", часть которой проходит по территории Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, все ответственные службы - УМВД ГИБДД, МЧС по Псковской области, дорожники и другие - принимают необходимые меры для организации безопасного движения на трассе "Балтия".

"С трассы М10 на М9 можно попасть через Ржев, затем следовать в сторону города Нелидово и далее прямо в направлении Псковской области. На территории Псковского региона в направлении Санкт-Петербурга по М9 нужно проехать по Куньинскому, Великолукскому, Новосокольническому, Пустошкинскому районам. В Пустошке, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, нужно уйти на федеральную трассу М20 (Санкт-Петербург-Киев). Далее основные опорные населенные пункты - Опочка, Остров, Псков, Струги Красные и Плюсса. Последняя граничит с Ленинградской областью", - пояснили в администрации Псковской области, отметив, что при пользовании объездом перепробег составит 250 км.

"Дороги Псковской области регионального значения для движения транзитного большегрузного транспорта будут закрыты", - также заявили в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, затор длиною 40 км на трассе М10 "Россия" (Москва-Санкт-Петербург) в Тверской области образовался в пятницу, 30 ноября, из-за сильного снегопада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».