1774

Обильный снегопад в Великом Новгороде не застал уборочные службы врасплох

Обильный снегопад, выпавший сегодня, 14 ноября 2007 года, в Великом Новгороде не застал уборочные службы врасплох. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

На уборке снега было задействовано 40 единиц машин: в том числе 4 машины на чистке снега, 5 - на посыпке дорог соляно-песчаной смесью, 1 - на очистке и расширении тротуаров, 4 - на погрузке снега, 14 - на вывозе снега с улиц и автобусных остановок, 2 - на погрузке соляно-песчаной смеси, 1 КАМАЗ был задействован специально для чистки мостов.

«Мы сегодня работали в обычном режиме, без каких-либо остановок и проволочек. Техника выйдет также работать в ночь. Единственная была проблема: нам позвонили с автопарка, попросили расчистить виадук. Мы постоянно проводим расчистку на мостах, но из-за большого потока машин днем это сделать сложно», - пояснила диспетчер ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Татьяна Васильева.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», технологических нарушений в электроснабжении потребителей, связанных с обильным снегопадом, не зафиксировано. Оперативные службы работаю в штатном режиме.

По данным метеорологов, на 16.00 14 ноября толщина снежного покрова достигла 10 сантиметров, скорость ветра от 5 до 10 м/с. Снегопад будет продолжаться в течение нескольких дней без существенного увеличения скорости ветра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».