1274

Область готовится к сентябрьским выборам

Для этого будет организовано более двадцати избирательных кампаний. Сегодня на специальном семинаре руководители территориальных избиркомов и представители политических партий рассмотрели вопросы их проведения.
На встрече обсуждались методические рекомендации для кандидатов и план мероприятий по подготовке к выборам. Напомним, голосование в этом году пройдет 14 сентября. В 9 муниципальных районах и областном центре будет замещен 101 мандат. В том числе состоится избрание депутата областного парламента по 9 округу.
Как заявил Борис Алексеев, председатель Избирательной комиссии новгородской области: "Уже 9 июня мы начали работу по дополнительным выборам депутата новгородскую областную думу по 9 избирательному округу, первая такая кампания по выборам этим началась. Напомню 9 округ: это Валдай, Демянск, Марёво".
Со следующей недели стартуют первые мероприятия по остальным 22 избирательным кампаниям. Борис Алексеев отметил, что в этом году в муниципалитетах избиратели смогут проголосовать досрочно. При оговорке: если на это будут объективные причины.