930

Областная библиотека подключилась к электронной библиотечной системе (ЭБС) издательского дома «Лань»

Посетители областной универсальной научной библиотеки смогут читать электронные книги и журналы ЭБС Издательского дома «Лань» с домашних компьютеров.

С 6 ноября 2013 года Новгородская областная универсальная научная библиотека подключилась к электронной библиотечной системе (ЭБС) издательского дома «Лань».

Уважаемые читатели! Теперь вы можете читать электронные книги издательских коллекций ЭБС издательства «Лань» с любого, в т.ч. домашнего компьютера. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.e.lanbook.com с компьютера Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

Электронно-библиотечная система издательства «Лань» — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств, так и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Ждем вас в зале электронной информации (интернет-класс) нашей библиотеки (читальный зал, 2-й этаж), где можно самостоятельно или с помощью администратора зала зарегистрироваться в ЭБС издательства «Лань».

После регистрации вы получаете доступ к бесплатному контенту ЭБС издательства «Лань» - классическая русская и зарубежная художественная литература, продукция издательства «Лань» и др. Доступ предоставляется на полгода, далее его можно продлить.

До 5 декабря вам предоставлен тестовый доступ к издательским коллекциям:

экономика и менеджмент; филология; право. юридические науки; психология. педагогика; музыка и театр; балет. танец. хореография; социально-гуманитарные науки; искусствоведение; география

Возможности личного кабинета пользователя:

- виртуальная книжная полка заметки к книгам

- создание закладок в книге (с комментариями к ним);

- цитирование текстовых фрагментов;

- конспектирование

- удаленный доступ

Принципы работы электронной библиотеки:

неограниченное количество пользователей; в любое время; из любого места посредством сети Интернет.