1145

Областная библиотека приглашает на концерт вокальной группы «A CAPPELLA FM» и выставку фотографий начала XX века

5 марта в 18.00 Новгородская областная универсальная научная библиотека (Кремль, 4) приглашает на концерт вокальной группы «A CAPPELLA FM» и выставку фотографий-визиток начала XX века с портретами новгородок из коллекции Ю.А. Маркитанова.

Вокальная группа под названием «A CAPPELLA FM» существует с 2013 года, но история коллектива уходит в начало 2000-х годов, когда преподаватель Юрий Сергеевич Никифоров создал первый вокальный ансамблю в Хоровой студии Дворца пионеров, ныне – Детская Хоровая Капелла. Сейчас руководителем группы является Евгения Семенова. Группа продолжает хоровые традиции и осваивает новые направления в эстрадном жанре. Так, недавно в коллектив пришел новый участник, специализирующийся на битбоксе (искусстве создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата). В репертуар коллектива входят различные произведения и песни – духовная музыка и обработки русских народных песен, современные песни, разложенные на несколько голосов. Все произведения коллектив исполняет а капелла, т.е. без музыкального сопровождения. Участники коллектива будут рады видеть вас на концерте, посвященном Международному женскому дню!

«НОВГОРОДСКИЙ АЛЬБОМ» - фотографии-визитки работы новгородских фотографов начала ХХ века из коллекции Юрия Алексеевича Маркитанова. Маленькие женские портреты, чарующие аурой далекого прошлого… Возможно, вы узнаете в ком-то из красавиц прошлого века своих родных?

Вход свободный