1387

Областная дума приняла бюджет Новгородской области на 2005 год

Новгородская областная дума сегодня приняла бюджет Новгородской области на 2005 год.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» с заседания думы, проект консолидированного бюджета и бюджета области на 2005 год, который представлял собравшимся на открытом заседании думы губернатор области Михаил Прусак, был принят при одном воздержавшемся (за бюджет не стал голосовать депутат Юрий Тропинов). Консолидированный бюджет области на 2005 год сформирован с дефицитом 2,7% (в прошлом году дефицит бюджета составлял 4%), рост объема поступления собственных доходов в бюджет области к ожидаемому уровню нынешнего года составляет около 20%.

Концепцию социально-экономического развития региона на будущий год Новгородская областная дума приняла единогласно.

Представляя проект Концепции, губернатор Михаил Прусак отметил, что по итогам 2004 года валовый региональный продукт (ВРП) увеличился на 4%, рост промышленного производства составил около 7%. В 2005 году ожидается увеличение объемов промышленного производства на 9% с учетом инвестиционных проектов.

По словам Михаила Прусака, в будущем году структура ВРП останется прежней ѕ до 60% товаров иностранных инвесторов. Губернатор подчеркнул, что последние 13 лет в экономику Новгородской области было привлечено более 1 млрд. долларов иностранных инвестиций. Сейчас в регионе реализуются 49 проектов с участием отечественных инвесторов и 18 ѕ с иностранным капиталом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».