1329

Областная дума приняла в первом чтении пакет законопроектов по сохранению льгот отдельным категориям граждан

Сегодня Новгородская областная дума приняла в первом чтении ряд законопроектов по сохранению льгот отдельным категориям граждан.

Как передает с заседания думы корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», депутаты обсудили проекты областных законов «О мерах социальной поддержки лиц, работавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и ветеранов труда», «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», а также «О мерах по реализации на территории области Федеральных законов «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» и «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов».

Данные законопроекты разработаны в целях социальной поддержки указанных категорий граждан и не позволят ухудшить их материальное положение в связи с изменением федерального законодательства.

Ряд депутатов Новгородской областной думы не согласились с предложением разработчиков законопроектов распространять льготы на членов семей льготников, совместно с ними проживающих, ѕ речь идет о льготах по оплате жилищно-коммунальных услуг, абонентной платы за телефон и ряде других.

Законопроекты приняты в первом чтении. Предполагается, что окончательно они будут рассмотрены на следующем заседании думы 24 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».