835

Областная прокуратура призывает новгородцев сообщать о точках организации незаконной азартной деятельности

В октябре-ноябре 2011 года прокуратурой Новгородской области возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по факту незаконного проведения азартных игр.

Как сообщает областная прокуратура, в рамках осуществления надзорной деятельности совместно с сотрудниками УМВД России по Великому Новгороду в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Глория» в нежилом помещении по адресу улица Прусская д.13а  установлен факт проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. По результатам мероприятия заместителем прокурора города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

При рассмотрении дела в суде представитель общества вину в инкриминируемом деянии не признал и пояснял, что деятельность по проведению азартных игр не ведет, а осуществляет прокат развлекательного оборудования, - пояснили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ, на ООО «Глория» мировым судьей судебного участка наложен административный штраф в размере 750 000 рублей с конфискацией игрового оборудования в количестве 22 штук.

- Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Интеграл» в игровом клубе по адресу  улица Свободы д.25. По результатам рассмотрения дела в мировом суде 6 декабря 2011 года общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 000 рублей с конфискацией изъятого игрового оборудования в количестве 12 штук, - пояснили в прокуратуре.

Индивидуальный предприниматель В.В. Потапов по возбуждённому прокурором делу об административном правонарушении привлечен к  ответственности по ч.1 ст.14.1.1 и ч.2 ст.14.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в 60 000 рублей с конфискацией изъятого игрового оборудования. Суд признал его виновным в проведении азартных игр под видом предоставления доступа в платежную систему в сети Интернет в павильоне на улице Большая Московская д.102, а также в принятии ставок на результаты спортивных событий, в отсутствие предусмотренной федеральным законодательством лицензии.

Вышеизложенные судебные акты пока в законную силу не вступили.

- Сообщать о точках, где игра продолжается, можно на приёме в прокуратуре города, прокуратуре области, в Интернет-приёмную прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры области, а также традиционным способом — направляя письменные обращения по почте. Адреса прокуратур городов и районов области размещены на сайте. Обращения об организации незаконной азартной деятельности рассматриваются также органами полиции, - сообщает областная прокуратура.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.