857

Областная студенческая олимпиада «Региональная экономика»

Завтра, 20 апреля, с 10.00 до 13.00 в Великом Новгороде (ул. Большая Московская, д.8/7, ауд.1206) состоится областная студенческая олимпиад «Региональная экономика». Она традиционно проводится в апреле и в ней принимают участие студенты 2-4 курсов ВУЗов, техникумов и колледжей Новгородской области.

Целью проведения олимпиады является выявление и развитие у студентов интереса к научной деятельности, к углубленному изучению экономических дисциплин, формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Олимпиаду проводят департамент образования и молодежной политики Новгородской области совместно с филиалом Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Великом Новгороде.

По итогам олимпиады устанавливается I, II и III место в зависимости от количества набранных баллов в двух номинациях: студенты ВУЗов, студенты техникумов и колледжей.

Победители и призеры олимпиады в обеих номинациях награждаются грамотами департамента образования и молодежной политики Новгородской области и денежным вознаграждением.

Подведение итогов и награждение победителей олимпиады состоится на заседании Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области.