1227

Областное праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи

29 мая 2013 года в 12.00 часов в областном автономном учреждении культуры и искусства «Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского» состоится областное праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи (адрес: Великий Новгород, Кремль, 8), сообщает http://sockomitet-nov.ru

В мероприятии примут участие председатель Новгородской областной Думы Е.В. Писарева, заместитель Губернатора области А.В. Афанасьев.

На празднике состоится награждение Благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы многодетных матерей Никольской Светланы Анатольевны, Винель Надежды Сергеевны, Некрасовой Земфиры Александровны, Требунских Нины Алексеевны и 30 многодетных матерей почетным Дипломом Новгородской области многодетной матери.

Дипломом I степени и премией в размере 6 тыс. рублей награждаются три многодетные матери, родившие и воспитавшие 6 и более детей;

Дипломом II степени и премией в размере 4 тыс. рублей - десять многодетных матерей, имеющих 4-5 детей;

Диплом III степени и премией в размере 2 тыс. рублей - семнадцать многодетных матерей, родивших и воспитавших 3 детей.

Всего почетным Дипломом Новгородской области многодетной матери награждены 379 многодетных матерей.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Указом Президента Российской Федерацииот от 22.04.2013 №408 награждены орденом «Родительская слава» семья Назарян Людмилы Андраниковны и Артура Самвеловича, воспитывающие десятерых детей, из Великого Новгорода.

Медалью орденом «Родительская слава» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от от 22.04.2013 №409 награждены многодетные семьи Газиевых из Новгородского района и Митрофановых из Старорусского муниципального района.

31 мая 2013 года в 16 часов в большом Кремлевском Дворце состоится церемония вручения Президентом Российской Федерации В.В. Путиным ордена «Родительская слава» семьи Назарян.