1275

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы»

С января по май 2015 года проводится областной фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в соответствии с реализацией плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

Организаторы фестиваля: Департамент культуры и туризма Новгородской области; Государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной Дом народного творчества».

В фестивале принимают участие самодеятельные художественные коллективы культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры Новгородской области и Великого Новгорода всех жанров и видов народного творчества по тематике фестиваля.

Областной фестиваль проводится с января по май 2015 года в два этапа.

Заключительный праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоится 8 мая 2015 года в Великом Новгороде на открытой сценической площадке у Стелы «Город воинской славы».

ПОЛОЖЕНИЕ