1051

Областной колледж искусств имени Сергея Рахманинова в этом году отмечает юбилей - 55-лет основания

Концерт для студента колледжа искусств, это своеобразная практика. Где как не на сцене перед зрителем лучше всего учиться сложному ремеслу артиста. И в преддверии своего дня рождения, юбиляр предоставляет максимум такой возможности. В этот раз творчеством делились со старшеклассниками.
В программе были представлены все специализации, это художники, театралы, хореографы, музыканты. Начинающие артисты вспомнили и показали свои самые яркие номера. Гости тоже выступили с ответным словом и поздравлениями. Чтобы привлечь внимание будущих абитуриентов к колледжу, для них постарались по максимуму отразить атмосферу студенчества. Поведали о тяготах жизни в общежитии, прелестях дня выдачи стипендии и об отличиях этого СУЗа от других. Организация концерта почти целиком легла на плечи учащихся. Однако в качестве главного режиссера выступил преподаватель, кстати, сам недавно закончивший колледж.
В зрительном зале, вместе со школьниками, с интересом за своими воспитанниками наблюдали и другие педагоги колледжа. Среди них Татьяна Морозова, преподаватель сценической речи и грима. Она работает здесь с момента основания училища. По словам старожила, за 55 лет, вокруг поменялось практически все, неизменными остаются студенты.
Основная церемония, посвященная юбилею колледжа, пройдет 13-ого ноября на сцене областной филармонии. Ожидается выступление не только студентов и выпускников, но и известных в России артистов.