821

Областной комитет образования, науки и молодежной политики наградил начальника пресс-центра НовГУ.

На традиционной церемонии подведения итогов конкурса Новгородского областного отделения Союза журналистов России «Феникс-2010», прошедшей в пятницу в кафе «TERRAZA», вручались также специальные призы от губернатора области, председателя Областной Думы, комитетов областной администрации.

Грамота комитета образования, подписанная председателем комитета Владимиром Аверкиным, и приз – видеокамера «Sony» – были вручены начальнику пресс-центра «НовГУ-информ» Владимиру Исакову заместителем председателя комитета Вадимом Вейковым. Этими наградами особо отмечена статья Исакова в газете «Новгород» под названием «Теорию новгородских физиков проверят на коллайдере», опубликованная в апреле с.г.

Среди награжденных в этот день была и выпускница НовГУ Людмила Лиукконен, работающая ныне редактором Интернет-газеты «Ваши новости» и получившая премию Новгородской торгово-промышленной палаты за материалы по экономике.

И ещё: сделать церемонию яркой помогла руководитель литературно-художественного салона НовГУ "Последний четверг" Мария Васильева, пригласившая целый ряд танцевальных коллективов и певцов.

Остается добавить, что в настоящее время в творческом Союзе журналистов России состоят 11 сотрудников НовГУ, работающих в университетских СМИ и на кафедре журналистики.