6245

Областной конкурс юных исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, посвященный 260 - летию со дня рождения В.А. Моцарта

В областном колледже искусств им.С.В.Рахманинова (Кремль,6 и Б.Московска, 70) 26 марта 2016 г. с 10.00 будет проходить областной конкурс юных исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, посвященный 260 - летию со дня рождения В.А. Моцарта.

В этом году в конкурсе примут участие юные музыканты из учреждений дополнительного образования Великого Новгорода и области: это музыкальные школы и музыкальные отделения школ искусств из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Валдая, Малой Вишеры, Окуловки, Парфинского и Хвойнинского районов

Учредители конкурса

Департамент культуры и туризма Новгородской области.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Новгородский областной Центр подготовки кадров «Логос»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- исполнители на струнных смычковых, духовых, ударных инструментах (солисты);

- струнно – смычковые, духовые ансамбли малого состава (дуэты, трио, квартеты);

- струнно – смычковые, духовые ансамбли большого состава (до 15 участников);

- камерный, духовой оркестры.

Оркестры, ансамбли и исполнители по решению жюри, состав которого определяется приказом ГБУ ДПО «Логос» награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени, призами в каждой номинации и возрастной группе. Специальным призом жюри будет отмечено лучшее исполнение виртуозной пьесы, содержательное исполнение произведения крупной формы и за лучшее исполнение произведения В.А. Моцарта, а также лучший концертмейстер. Все оркестры, ансамбли и солисты, не занявшие призовые места, награждаются дипломами участников конкурса юных исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, посвященного 260 -летию со дня рождения В.А. Моцарта.