934

Областной семинар - пленэр для самобытных художников в Батецком районе

С 17 по 21 октября марта пройдет областной семинар - пленэр для самобытных художников Новгородской области и Великого Новгорода на базе оздоровительного лагеря «Дзержинец» в Батецком районе.

Творческий руководитель пленэра - Владислав Фёдорович Булганин, член Новгородского отделения Союза художников России, руководитель изостудии Дворца культуры и молодёжи «ГОРОД».

За все время пребывания в Батецком районе участники побывают в самых живописных местах и воплотят в своих этюдах всю красоту края. Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории. Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства Новгородского края. Она предоставляет возможность художникам из глубинки показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.

Отъезд от Дома народного творчества 17 октября в 17.00. (Координатор Макунина Анна Николаевна, т. (816-2) 77-41-81.