796

Областной семинар - практикум для руководителей эстрадных студий и вокальных ансамблей

В колледже искусств им.С.В.Рахманинова 20-21 октября в 12.00 состоится областной семинар — практикум для руководителей эстрадных студий и вокальных ансамблей в рамках подготовки к областному детско — юношескому конкурсу исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга».

Занятия ведёт преподаватель эстрадного вокала, педагог высшей категории областного колледжа искусств им. Рахманинова Ольга Витальевна Полищук. Областной детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни проводится в Новгородской области раз в два года и является мероприятием-спутником областного молодежного конкурса исполнителей эстрадной песни "Волховские зори".

Конкурс "Музыкальная радуга" проводится с целью выявления и поддержки молодых талантливых исполнителей, одаренных в области музыкально-эстрадного искусства, координации и стимулирования деятельности детских и юношеских эстрадных студий и отдельных исполнителей, возрождению лучших отечественных традиций эстрадного пения, поддержки, педагогов, плодотворно работающих, в жанре эстрадной песни, а также авторов - взрослых и юных, создающих песни для детей. Конкурс позволит расширить возрастные рамки и задействовать большее количество любителей эстрадной песни, привлечь внимание общественности к творчеству юных исполнителей.