1310

Областной семинар — пленэр: в Сосновку за вдохновением

Областной Дом народного творчества проводит 17-21 апреля областной семинар — пленэр для самобытных художников в д. Сосновка Новгородского муниципального района.

Творческий руководитель пленэра — Галина Гавриловна Филиппова, член Новгородского отделения Союза художников России, преподаватель Новгородской детской художественной школы. Художники будут работать в различных техниках: масло, пастель, гуашь, акварель, тушь. Каждый из них по-своему изобразит природу, находящуюся в ожидании весны, передав и свои эмоции и соучастие в этом ожидании.

С первого дня приезда в Сосновку художников ждет оживленное общение, на пленэре складывается теплая дружеская атмосфера. Во многом это происходит потому, что многие художники знают друг друга либо встречались на других пленэрах

Отъезд от Дома народного творчества 17 апреля в 17.00. (Координатор Макунина Анна Николаевна, т. 8 (812) 77-41-81.

Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.

Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства Новгородского края. Она предоставляет возможность художникам из глубинки показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.