1118

Областной семинар-пленэр для самобытных художников в г. Старая Русса

С 21 по 25 марта пройдет областной семинар - пленэр для самобытных художников Новгородской области и Великого Новгорода в Старой Руссе.

Старинный провинциальный город с его тихими улочками и местными достопримечательностями в начале просыпающейся весны станет героем этюдов самобытных художников.

Творческий руководитель пленэра - Владислав Фёдорович Булганин, член Новгородского отделения Союза художников России, руководитель изостудии Дворца культуры и молодёжи «ГОРОД». За все время пребывания в Старорусском районе участники побывают в самых живописных местах и воплотят в своих этюдах всю красоту края.

Отъезд от областного Дома народного творчества 21 марта в 17.00. (Координатор Макунина Анна Николаевна, т. 8 (812) 77-41-81.

Новгородский областной Дом народного творчества свыше 60 лет остается центром, который изучает и стимулирует развитие любительского искусства в области. Он организует и проводит тематические и персональные выставки, ежегодные пленэры, семинары и творческие лаборатории.

Этот пленэр - еще одна веха в истории изучения наивного искусства Новгородского края. Она предоставляет возможность художникам из глубинки показать свои новые работы или впервые позиционировать свое творчество за пределами родного города, деревни, села.