3429

Областные чиновники вышли с лопатами на борьбу со снегом

Вчера, 22 января 2011 года, в Великом Новгороде и других населенных пунктах Новгородской области прошел областной субботник по очистке дворовых территорий от снега.

Напомним, он был организован по инициативе главы области в связи с аномальными погодными условиями: большим количеством выпавшего снега, продолжающимися обильными снегопадами и перепадами температур.

Вместе с другими руководителями и сотрудниками администраций области и Великого Новгорода губернатор Сергей Митин работал на расчистке территории вокруг городского Центра культуры и досуга имени Васильева, близлежащих дворов и тротуаров на улице Дворцовой. По его словам такие субботники пройдут в течение зимы еще не раз, следующий намечается в первой декаде февраля.

Сотрудники администрации области работали в этот день и на других участках: на территориях вокруг областной клинической больницы в Колмово, клинического госпиталя ветеранов войн, около здания администрации области. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, всего на субботник вышло более 40 областных чиновников.