1639

Областные парламентарии предложат внести изменения и дополнения в Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации".

Делегация Новгородской областной думы на ХХIII конференции Северо-Западной парламентской ассоциации, проходящей в эти дни в Мурманске, намерена выступить с предложением о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации". Как сообщил информационный отдел Новгородской областной думы, новгородскую делегацию на конференции представляют заместитель председателя Новгородской областной думы Сергей Фабричный и депутат областной думы, заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Александр Крупкин.

Как сообщает ИА "Росбалт", 24 апреля 2002 года Новгородская областная дума повторно внесла на рассмотрение в Государственную думу Федерального Собрания РФ в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О мировых судьях в Российской Федерации". Депутаты предлагали внести изменения в статьи 9-10 и отнести всю систему мирового судопроизводства к федеральному уровню с соответствующим финансовым и материально-техническим обеспечением из федерального бюджета. На заседании постоянного комитета по правовым вопросам Северо-Западной парламентской ассоциации парламентарии предложат законодательным (представительным) органам субъектов РФ поддержать данную инициативу.

По данным информационного отдела Новгородской областной думы, в повестку дня конференции также включены вопросы о проекте нормативного акта о взаимодействии законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ с Советом Федерации Федерального Собрания РФ, о практике налогового законодательства субъектов РФ, входящих в Северо-Западную парламентскую ассоциацию, об опыте взаимодействия Мурманской областной думы с представительными органами местного самоуправления Мурманской области, о постоянных комитетах Северо-Западной парламент ской ассоциации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.