1476

Областные власти недовольны темпами оказания шефской помощи районам.

Областные власти недовольны темпами оказания шефской помощи районам.

19 мая на совещании с руководителями органов исполнительной власти первый вице-губернатор Михаил Скибарь подвел некоторые итоги этой работы. Он отметил, что с начала года из прогнозируемых на оказание шефской помощи районам 18 млн. 100 тыс. рублей освоено немногим более 18%.

При участии АОЗТ "Новгородсельстрой", ЗАО "Новгородские лесопромышленники", ГОУП "Новжилкоммунсервис" продвигается строительство дома культуры в деревне Городня (Батецкий район), из 200 тыс. рублей уже половину суммы выделило АООТ "Новгородхлеб" на улучшение качества водоснабжения жителей Малой Вишеры, на добровольных началах ЗАО "Деловой партнер" изготовило проектно-сметную документацию и провело ремонт первого этажа центральной районной больницы в Поддорье. В то же время, в Волотовском, Маревском, Холмском, Любытинском, Шимском и ряде других районов шефы явно не торопятся выполнить свои обещания.

Принято реше ние на этой неделе провести совещание с руководителями предприятий и организаций, вместе с ними обсудить создавшуюся ситуацию и откорректировать намеченную программу, не уменьшая объемы ее финансирования, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.