Областные власти принимают предложения по благоустройству Великого Новгорода через социальную сеть

На официальной странице правительства Новгородской области в социальной сети «ВКонтакте» открыт прием обращений по неудовлетворительному состоянию территории Великого Новгорода: дорог, зданий, дворов, парков, скверов, мест массового отдыха.

— Вы можете оставить свои пожелания, предложения, жалобы на состояние дорог, домов, парков, скверов Великого Новгорода. Приветствуются любые сообщения, в том числе, фотографии территорий и объектов Великого Новгорода, нуждающихся в благоустройстве. Все обращения будут взяты на контроль, по ним будут приняты соответствующие меры, — сообщается в официальной группе правительства Новгородской области.

Отметим, жалобы от новгородцев уже поступают. Они жалуются на состояние дорог, мусор на улицах, парковки на газонах и так далее.

— Наш город стал похож на мусорную свалку. Газон практически не видно из-за мусора. Обычно по весне, пока тает снег, мусор появляется постепенно, так же постепенно его и убирали. Но в этом году... Если конкретно из замеченного лично: ул. Кочетова. От ул. Чудинцева по направлению к Десятинному монастырю, у которого вообще позорно лежат кучи мусора. Вдоль ул. Октябрьская у вокзала. Недавно шла в самом, что ни есть центре — по ул. Предтеченская, кругом столько магазинов и банков и ни одной мусорной корзины. Меня остановили прохожие и с удивлением спросили: «Девушка, а где у Вас мусорки?». Мне почему-то за других стало стыдно. То же касается и территории на «пяти углах», где стоят таксисты — все забросано окурками, — жалуется новгородка.