Областные власти вслед за городскими расторгли контракт с подрядчиком по ремонту дорог

Сегодня, 4 августа, губернатор Новгородской области прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог в регионе.

— Дороги ремонтируются, но есть вопросы. К сожалению, у нас появляются недобросовестные подрядчики. В частности, мы внимательно разбирали ситуацию с компанией «Модернизация», которая набрала заказов и в Великом Новгороде, и в области, и не справляется с заказами, к примеру, в Поддорском районе. Мы вынуждены были прервать договорные отношения, сейчас уже работает новый подрядчик. Город тоже прервал с ними ряд контрактов. Я вынужден уже такие компании вносить в черный список, — заявил губернатор.

Добавим, по словам бывшего директора МКУ «Управление капитального строительства», а ныне председателя городского комитета по строительству Ольги Халепо, основной причиной решения о расторжении муниципального контракта стало нарушение ООО «Модернизация» строительных норм и правил, а также нарушение графика выполнения работ.

Также Сергей Митин добавил, что есть проблемы с дорогами, примыкающими к строительству трассы М-11. «Нужно понимать, что большегрузы будут ездить еще долго. По договоренности каждую среду два заместителя губернатора и руководство М-11 проводят оперативное совещание, на котором рассматриваются конкретные вопросы. Если дорога в ненадлежащем состоянии, строители М-11 должны будут приложить усилия, чтобы ее реанимировать. Восстанавливать дороги будут позже», — сообщил Митин.