1778

Областные женские советы готовятся к празднованию Дня Победы

Женские советы области включились в подготовку к празднованию Дня Победы. Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, областной женсовет проинформировал заместителя главы администрации области Галину Матвееву о недавних своих мероприятиях, многие из которых проходят сейчас в рамках подготовки ко Дню Победы.

Женские организации приняли участи в акциях милосердия "Весенняя неделя добра". В Валдае эта акция носила название "Весенний марафон добра".

Кроме того, валдайские женщины приняли участие в субботниках по уборке города, сел и деревень. В Хвойной активистки женсовета участвовали в "Днях чистоты", в Пестове - "За чистоту города и района". Новгородский городской женсовет посетил 117 вдов участников Великой Отечественной войны и выяснил, в чем те нуждаются, были составлены акты обследования их жилищных условий. А в Новгородском районе не только навестили, но и помогли - побелили в их домах потолки, печи, сложили дрова, убрали территории, дворы. Женсовет города Малая Вишера занимается сбором вещей для малообеспеченных семей. Все женсоветы области особое внимание уделяют пожилым людям и ветеранам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».