4747

Обманутые дольщики АНО НЦСМ «Новотест» опасаются банкротства ЗАО «Проектстрой»

 Как сообщили вчера, 23 февраля, на встрече в администрации Новгородской области обманутые дольщики НЦСМ «Новотест», ожидающие строительства 341-квартирного дома в Григорово, им стало известно, что генеральный директор ЗАО «Проектсрой» Арсен Давтян утверждает, что средств на строительство дома не хватает.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, сам генеральный директор эту информацию ранее озвучивал.

- Государство установило правила игры, но Давтян же нас не обманывал. Он взялся за это, потому что администрация нажала на него, но у него нет свободных денег. Где гарантия, что он не объявит о банкротстве,- спросил присутствовавший на встрече дольщик НЦСМ «Новотест».

Председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев заявил, что в комитете с 11 января налажена работа в соответствие с ФЗ №214 о мониторинге рынка дольщиков и тех предприятий промышленности, которые ведут долевое строительство.

- Мы следим за ситуацией, на тот случай если ЗАО «Проекстрой» заболеет недофинансированием, которое перейдёт в критическую массу. Проведенная моими специалистами проверка показывает, что температура повысилась там, но она пока в рамках нормы. Заключение моих специалистов и надзорных органов, говорит о том, что система финансирования ЗАО «Проектстрой» в отношении долевого строительства удовлетворительная. Пока нет никаких намёков, что обязательства не могут быть выполнены. Эта контора находится под самым сильным надзором со стороны моего комитета, как и «Аркажская слобода»,- сказал Владимир Алексеев.

Арсен Давтян также сообщил интернет-изданию Прямая речь, что в настоящее время к банкротству предприятия нет никаких предпосылок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.