1697

Обнародована информация о новом назначении пресс-секретаря новгородского губернатора

На официальном сайте администрации Новгородской области в разделе "Органы исполнительной власти региона" официально обнародована информация о новом председателе комитета информационной политики, которым стал пресс-секретарь главы региона Борис Островский. Ранее возглавлявший комитет Игорь Верходанов представлен как советник губернатора.

Официально о кадровых перестановках не объявлялось, однако по данным "Новгорода", они были произведены около 10 дней назад.

Напомним, Борис Островский родился 23 июня 1977 года в Ленинграде. В 2000 году окончил Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург), в 2004 году — ГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». Борис Островский с 1999 по 2001 год работал освобожденным председателем профсоюзного комитета Российского государственного гидрометеорологического университета.

В 2001-2004 годах — ведущий специалист отдела по работе с политическими партиями и общественными организациями, затем — главный специалист сектора по работе с политическими партиями и общественными объединениями отдела медиа-планирования и связей с общественностью Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Санкт-Петербурга. С 2004 по 2009 год — начальник отдела по работе со средствами массовой информации — руководитель пресс-центра Управления информации - пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

В конце ноября 2009 года он был назначен на должность советника - пресс-секретаря новгородского губернатора. Ранее этот пост занимала Татьяна Филиппова. Борис Островский также возглавил управляющий совет АНО "Новгородское областное телевидение".

Добавим. что Игорь Верходанов возглавлял комитет информационной политики региона еще при бывшем губернаторе Михаиле Прусаке.

Фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород", предоставлено пресс-службой обладминистрации

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».