1590

Обнаруженный в Новгородской области тайник с оружием принадлежал подозреваемым в убийстве руководителя концерна «Алмаз-Антей»

Обнаруженный в Новгородской области тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой принадлежал подозреваемым в убийстве руководителя концерна «Алмаз-Антей» Игоря Климова, сообщает РИА «Новости».

Как удалось установить, тайник принадлежал группе лиц, задержанных по подозрению в совершении ряда заказных убийств. В числе преступлений, которые инкриминируются членам этой группы, - убийство руководителя концерна «Алмаз-Антей» Игоря Климова.

Тайник был найден в минувшую субботу в ходе оперативно-следственных мероприятий в лесном массиве неподалеку от населенного пункта Михальцово (Демянский район). В тайнике находились гранатомет марки РПГ-22, карабин «Сайга», револьвер, помповое ружье, три гранаты «Ф-1» и граната «РГО», 200-граммовая тротиловая шашка, два электродетонатора, самодельное взрывное устройство, 1511 патронов различного калибра и форма сотрудника милиции.

Напомним, что исполнявший обязанности генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Климов был убит из пистолета с глушителем 6 июня 2003 года, когда он выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве.

В рамках расследования убийства Климова летом нынешнего года в новгородском поселке Лычково в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили оружие и боеприпасы, которые, как предполагает следствие, также принадлежали одному из членов выявленной криминальной группы. В числе изъятого во время обыска были гранаты, обрезы винтовок, пистолеты и различные боеприпасы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».