982

Оборудование новгородских энергетиков изношено почти на 70%

По словам руководства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» износ основного оборудования предприятия составляет порядка 68%.

- Но это не означает, что всё разваливается, наши сотрудники оперативно устраняют неполадки, мы проводим диагностику и всё держим под контролем. Сегодня «Новгородэнерго» участвует в федеральной реновационной программе, в которой заложены существенные средства на модернизацию распределительных сетей и мы надеемся на вливания в нашу отрасль со стороны государства. На следующий год у нас запланирована инвестиционная программа в объёме более 800 млн рублей и ремонтная около - 100 млн рублей, - заявил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Владимир Чистяков.

Он также отметил, что для того, чтобы выйти на уровень 50% износа необходимо в течение трех лет вложить порядка 7 млрд рублей в модернизацию оборудования филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

Также по планам новгородских энергетиков к 2015 году закончить этап модернизации, который позволит без потерь проходить зимние снегопады и усиление ветра до 15 метров в секунду.

По оценкам специалистов, в 2010 году ущерб от стихийных бедствий для новгородских энергетиков составил уже 135 млн рублей, для сравнения в 2009 году ущерб оценивался в 2 млн рублей. Рост убытков — за счёт ураганов, в частности в Любытинском районе Новгородской области.

Отметим, что филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» сегодня получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.