2685

Обращение, поддержаное 4,5 тысячами новгородцев, не прозвучало во время "прямой линии"с президентом

Новгородцы жаловались президенту Путину на отказы врачей выезжать на дом к больным детям с температурой.

Фото с сайта: http://www.teleport2001.ru

Напомним, на официальном сайте, где можно было задать вопрос президенту Владимиру Путину был размещён ряд обращений новгородцев, в которых они критиковали работу детских поликлиник областного центра и новгородскую медицину в целом. Львиная доля сообщений касалась постановления правительства области, согласно которому вызов на дом осуществляется к детям до 3-х лет, вне зависимости от наличия у них высокой температуры. По мнению новгородцев, это грозит настоящей эпидемией в городе. Всего около 4,5 тысяч человек поддержали жалобы на эту тему.

При этом главврач «ЦГКБ» Вячеслав Гайворонский поясняет, что ежедневная нагрузка на врачей детских поликлиник в городе превышена более, чем в два раза. По его словам, одним из факторов, влияющих на ситуацию, является продолжающийся кадровый дефицит. 

Однако, во время прямой линии с президентом, продолжавшейся более 4 часов, этот вопрос не прозвучал. Отметим, что львиная доля эфирного времени была посвящена ситуации на Украине и в Крыму, а также международным отношениям. Были затронуты вопросы ЖКХ, здравоохранения, ситуация на Дальнем Востоке, будущее олимпийских объектов в Сочи.

Добавим, по данным пресс-службы облпрокуратуры, в настоящее время идёт проверка по обращению, в котором сообщалось об отказе врачей выехать к ребёнку 4-х лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.