1103

Обратная связь с чиновниками в сфере образования Великого Новгорода станет динамичнее

На базе университетской гимназии имени Сороки прошло первое заседание координационного совета. Совет - новый орган в городском комитете образования. В его состав вошли 25 специалистов. Это не только директора и заведующие образовательными учреждений Великого Новгорода, но и люди науки, журналисты, представители промышленных предприятий, общественных организаций и родители учащихся.

Привлечение широкой общественности для обсуждения проблем в области образования вполне обоснованно. Предполагается, что в таком расширенном составе решения, принимаемые на Координационном Совете, будут наиболее согласованными и перспективными, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» собственный корреспондент. - Мы расширяем базу для получения обратной связи с жителями города и о качестве предоставляемых услуг, и о необходимости предоставлении тех или иных образовательных услуг.

Можем быстро реагировать на запросы населения нашего города. С этой целью и создан Координационный Совет, - отметила Наталья Рыбникова, председатель комитета образования Администрации Великого Новгорода. Координационный совет будет заседать один раз в квартал. Или чаще, если возникнет необходимость экстренного решения острых проблем. На первое заседание была вынесена тема, связанная с системой общего образования. Так, появятся комплексы инновационного развития и центры потенциального роста. К первым относятся школы и гимназии, имеющие немалые заслуги. В прошлом они уже были признаны победителями президентских грантов. Это школы-миллионники, которые имеют значительный ресурсный капитал и могут им поделиться. Вторые - центры потенциального роста только стремятся к этому. Внешнее сопровождение этих школ даст им возможность изменить свой статус на рынке образовательных услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».