863

Образцовый оркестр русских народных инструментов "Мозаика" приглашён на Международный конкурс "ТеремОК"

С 30 ноября по 4 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет V Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «ТеремОК!». Конкурс проводится по двум направлениям: "Вокальная музыка" и "Инструментальная музыка" СПб РОО «Музыкальное общество «Друзья Терем-квартета» и ансамблем "Терем-квартет" при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и ГОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

Победители и лауреаты конкурса получают призы: грант на поездку в Летнюю школу "ТеремОК!", 2012 (г. Иматра, Финляндия); участие в записи нового диска народных песен; выступление на международных концертах с ансамблем "Терем-квартет".

Образцовый оркестр русских народных инструментов "Мозаика" ДДЮТ им. Л.Голикова из Великого Новгорода приглашён на Международный конкурс "ТеремОК" в Санкт- Петербург. Коллектив будет исполнять на конкурсе обработку русской народной песни "Тимоня" и попурри "Минута славы".

Руководитель оркестра - Заслуженный работник культуры Сергей Яковлев, педагоги - Валентина Лазарева и Андрей Соколов. Кроме сольного выступления оркестр также аккомпанирует юной вокалистке из Новгородского района (д.Ермолино) Анжелике Шерстюк в вокальной номинации, которая исполнит 2 русские народный песни: "Топится в огороде баня" и "Подай балалайку"

Конкурс будет проходить в прекрасном зале «Карнавал» Аничкова Дворца на Невском проспекте. В жюри конкурса входят, кроме самого «Терем-квартета», известные артисты, выдающиеся деятели культуры.