1857

Обременение с земельных участков «Новотеста» будет снято – часть обманутых дольщиков НЦСМ сможет вернуть вложенный в строительство капитал

Кажется, в безвыходной, на первый взгляд ситуации, развернувшейся вокруг НЦСМ «Новотест», наконец, наметился просвет. На очередной встрече с обманутыми дольщиками власти заявили: квартирам, существующим пока только на бумаге, - быть. - …Были здесь и другие претенденты. Все они, к сожалению, отпали, а, может, и к счастью. Потому что оказались такими же «дутыми» компаниями, как НЦСМ, который всё это дело «замутил» несколько лет назад. Сегодня мы остановились на «Проектстрое», - заявил Сергей Митин, губернатор Новгородской области. Район Нехинская, поселок Григорово: вот они – кварталы несбыточных мечтаний. Сотни так и не построенных квартир и миллионы потерянных денег. - Покупал я его в 2007 году 27 апреля, позиция 13, до сих пор жду, можно сказать 4 года, и никаких изменений я не вижу. - Конкретики нет, мы не знаем, чего ждать. Либо сказали бы сразу: не увидите квартиры, денег не увидите. А то эти "завтраки"уже, честно говоря, надоели. - Лично меня «Новотест» обманул на 3 млн. 200 тыс. Я 100% оплатил сумму за две квартиры. - С марта 2007 года ждём, - 13 позиция, - полностью заплатили за квартиру 1 млн. 160 тыс. Сейчас неизвестно, что… чего. Денег нет у НЦСМ. Кто будет достраивать - неизвестно. Хотя известно, но уже с марта вся эта волокита идет: бумаги оформляют, землю. Уже четвертый раз собираемся у Митина, - такие отзывы мы услышали от «собственников» недостроя. Спустя долгие месяцы ожидания, перспектива увидеть кровные квадратные метры для обманутых новгородцев уже не кажется несбыточной. Длительное время главной загвоздкой в возобновлении нашумевших строек оставалась процедура переоформления прав собственности на землю и на дома строительной фирмой «Проектстрой».

Сегодня обременение с земельных участков «Новотеста», наконец, может быть снято, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». - С 23 сентября этого года мы с ЗАО «Проектстрой» начинаем прием дольщиков второй позиции по улице Нехинской для заключения прямых договоров по улице Псковской и одновременным расторжением договоров с НСЦМ, - сказал Александр Хаймин, генеральный директор НЦСМ «Новотест».

Подробности читайте в материале корреспондента ИА Великий Новгород.ру Юлии Степановой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».