1408

Обрывы ЛЭП ликвидированы на большей части Новгородской области

В ночь на 17 ноября на территории Новгородской области выпала месячная норма осадков, ЛЭП подверглись сверхнормативным нагрузкам из-за налипания мокрого снега и сильных порывов ветра. В результате обрывов электролиний в Новгородской области вышли из строя около 1,8 тыс. трансформаторных подстанций и порядка 115 ЛЭП. Отключения коснулись всех районов области и Великого Новгорода. Одновременно на восстановительных работах было задействовано до 85 ремонтных бригад "Новгородэнерго", подрядчиков энергокомпании, а также бригады лесхозов, отряды поисковиков "Долины", сотрудники новгородской областной поисково-спасательной службы МЧС РФ.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", по состоянию на 10.00 мск сегодняшнего дня удалось полностью ликвидировать обрывы линий электропередачи в Боровичских и Валдайских электрических сетях "Новгородэнерго". За прошедший день в Новгородском районе удалось подключить 251 трансформаторную подстанцию из 320 погашенных. По-прежнему сложной остается ситуация в Старорусских электрических сетях (Старорусский, Холмский и Парфинский районы Новгородской области) - 416 трансформаторных подстанций пока не подключены к энергоснабжению. Руководство восстановительными работами в Старорусских ЭС возложено на специальный оперативный штаб во главе с заместителем генерального директора ОАО "Новгородэнерго" Игорем Надеиным. В Старую Руссу перебрасываются дополнительные ремонтные бригады из районов уже ликвидировавших аварии. Для оказания организационной помощи из управления "Новгородэнерго" в СЭС выехали сотрудники инженерной службы сетевой компании.

В минувшие выходные из состава работников управления "Новгородэнерго" были дополнительно сформированы бригады обходчиков, для поиска повреждений на электролиниях. По заявления Главного инженера новгородской РСК Игоря Якимова сегодня необходимо совершить прорыв в ликвидации последствий аварии на наиболее проблемных участках. Все социально значимые объекты на территории области подключены к энергоснабжению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.