1609

Общегородская акция, посвящённая началу трудового сезона, собрала в Великом Новгороде более 2 тысяч человек

Во время акции, приуроченной к празднованию праздника весны и труда, на центральной площади Великого Новгорода сегодня, 1 мая, собралось более 2 тысяч человек. По словам организаторов акции, только 1,5 тысяч пришедших — молодежь — учащиеся школ, колледжей и вузов Новгородской области.

Также во время акции на площади присутствовали представители партии "Единая Россия", члены независимых Профсоюзов Новгородской области. 

Во время мероприятия, некоторым школьникам были торжественно вручены российские паспорта. Как сказала  со сцены одна из новгородских школьниц, российский паспорт ей нужен для того, «чтобы получить заграничный и уехать за пределы страны».

Отметим, что ранее в Великом Новгороде прошёл объединённый митинг оппозиции, на который собрались сторонники партии «Справедливая Россия» и КПРФ.

Несколькими днями ранее, региональное отделение ЛДПР провело пикет в городе Пестово Новгородской области, на котором, по словам организаторов,  обсуждалось «катастрофическое состояние дорог Пестовского района». Также, как информирует издание пресс-служба регионального отделения, собравшиеся требовали отставки главы Пестовского района. По данным представителей ЛДПР, на пикет пришло более 100 активистов и сторонников  партии. 

Фото из архива Новгородского регионального отделения ЛДПР

Первого мая активисты ЛДПР поздравили новгородцев с праздником весны и труда. Всего на митинг, по словам организаторов, пришло около 250 сторонников партии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.