1740

Общегородская физзарядка "Здоровье нации - будущее России"

12 июня, в День России, праздничная программа в честь Великого Новгорода впервые начнется с общегородской физзарядки "Здоровье нации - будущее России", она пройдет с 9.30 час. на главной площади города - Победы-Софийской. Специальными гостями праздника будут знаменитые новгородские спортсмены, призеры и победители всероссийских и международных соревнований Почетный гражданин Великого Новгорода Нина Юрьевна Трофимова, Елена Михайловна Кирилова, Олег Владимирович Соколов. Ожидается, что вместе с именитыми спортсменами разминку проведут руководители области и города. В массовой физзарядке примут участие свыше 300 человек.

Для справки.

Трофимова Нина Юрьевна – Почетный гражданин Великого Новгорода, Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка, чемпионка Мира, Европы, десятикратная чемпионка Советского Союза, серебряный призер Олимпиады - 80 в Москве по гребле на байдарках;

Кирилова Елена Михайловна - заслуженный мастер спорта Российской Федерации, трехкратная абсолютная чемпионка Мира и Европы по спортивной акробатике, депутат Думы Великого Новгорода;

Соколов Олег Владимирович – игрок команды СНО «Волхов» - победитель ХVIII Кубка России по футзалу, чемпион России по футзалу, обладатель Суперкубка России по футзалу, чемпион Европы по футзалу в составе сборной России, бронзовый призер.

Напомним, Первые Русские Ганзейские дни пройдут в Великом Новгороде 10-13 июня 2011 года в рамках празднования Дня города.

Свой приезд в Великий Новгород подтвердили официальные делегации городов, входящих в состав Союза русской Ганзы. Ожидается прибытие участников из городов-побратимов и городов-партнеров Великого Новгорода, представителей Консульств. Помимо официальных делегаций на съезд ганзейцев в Великий Новгород приедут творческие коллективы, мастера народных промыслов, представители деловых кругов, турбизнеса, журналисты. Так, уже заявились выступать творческие коллективы из Великого Устюга, Вологды, Кингисеппа, Пскова, Тихвина, а также – из г. Олайне (Латвия). Более 60 мастеров народных промыслов из разных городов примут участие в ганзейских ярмарках, в том числе 22 мастера приедут из Клуба ремесленников «Дворцовые мастера» (Литва).

В общей сложности официальных делегатов заявилось на сегодняшний день более 300, вместе с творческими коллективами, мастерами народных промыслов, бизнесменами, журналистами – уже более 1000.