1320

Общегородские акции и митинги в честь 70-летия начала Великой Отечественной войны

22 июня 2011 года исполняется 70 лет с момента начала Великой Отечественной войны. Для Великого Новгорода – города воинской славы эта дата особая.

В день и час, когда началась Великая Отечественная война, - 22 июня в 4.00 у монумента Победы в Великом Новгороде состоится акция с участием ветеранов, руководства города, школьников, общественности, по завершении которой будет спущен венок на воду в память о павших в годы войны.

К месту проведения акции будет организовано движение трех автобусов (время отправления: 22 июня, 03.00) по следующим маршрутам:

1. ул. Кочетова (Кочетовский рынок) – ул. Нехинская – проспект Мира – проспект Александра Корсунова – ул. Ломоносова – ул. Нехинская – вокзал – Воскресенский бульвар (проспект Карла Маркса) – мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям города Новгорода (ул. Троицкая)

2. ост. «Щусева» (завод «Энергия») – ул. Санкт-Петербургская – ул. Газон – мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям города Новгорода (ул. Троицкая)

3. ул. Державина – ул. Б. Московская – ул. Газон – мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям города Новгорода (ул. Троицкая)

В 10.00 пройдут возложения венков и цветов на территориальных воинских захоронениях.

В 11.50 (сбор участников с 11.30) у мемориала «Огонь Вечной Славы» в Кремле начнется общегородской митинг и возложение венков и цветов. В 12.00 будет объявлена минута молчания. Присоединиться предлагается всем, кто в это время в разных районах города окажется за рулем автомобиля, и на непродолжительное время остановиться, постоять как будто у светофора, таким образом выразить свое отношение к воинским подвигам наших предков.

Приглашаем также присоединиться в 22.00 к акции «Свеча памяти» и зажечь поминальные свечи у себя дома в честь героических защитников Родины и мирного населения.