1023

Общественная палата: На выборах губернатора Новгородской области нарушений не зафиксировано

Рабочая группа по контролю выборного процесса Общественной палаты Новгородской области в режиме реального времени транслирует на сайте палаты информацию своих наблюдателей с избирательных участков.

- Информация обновляется практически каждую минуту. В настоящее время нами нарушений зафиксировано не было. Это не потому, что мы плохо работаем, а потому что понятно, какой серьёзный организован контроль и никто не хочет связываться и нарушать, - заявил интернет-изданию Прямая речь руководитель рабочей группы по контролю за выборным процессом Общественной палаты Новгородской области Святослав Андрианов.


В сообщениях на сайте наблюдатели Общественной палаты сообщают об отсутствии нарушений и «хорошем и доброжелательном отношении» избирателей.
Как сообщает избирательная комиссия Новгородской области, по состоянию на 18 часов на избирательных участках региона проголосовало 189 тысяч 329 человек, или 36,42% избирателей.
Отметим, что всего на территории региона насчитывается 517 тысяч 902 избирателя.

Активней всего голосуют в Мошенском районе — свой выбор уже сделали 68,28% избирателей. В Волотовском — 65,95%, в Марёвском — 59,36%. Наименьшая активность избирателей отмечена в Окуловском районе, там проголосовало 29,28%. В Великом Новгороде свой выбор сделали 30,83% человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.