720

Общественная палата Новгородской области: бывшим сотрудникам фанерного комбината нужна помощь

Общественная палата Новгородской области: бывшим сотрудникам фанерного комбината нужна помощь! Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Общественной палаты Новгородской области, направляя обращение к жителям Великого Новгорода и Новгородской области.

«Уважаемые депутаты Новгородской областной Думы и Думы Великого Новгорода, предприниматели и жители Великого Новгорода! К вам обращаются члены Общественной Палаты Новгородской области с просьбой оказать продуктовую помощь семьям поселка Парфино, ранее работавшим на ОАО «Парфинский фанерный комбинат».

В связи с массовым сокращением работников ОАО «Парфинский фанерный комбинат» 1557 человек остались без работы, и попали под сокращение. Работники предприятия не получили плату за декабрь 2008 года. За ноябрь получили 2/3 тарифа, а это у многих менее 3000 рублей. В некоторых семьях оба родителя работали на фанерном комбинате и остались без средств к существованию. Они не могут заплатить за детский сад, за питание детей в школе, коммунальные услуги, кредиты. В семьях, работавших на данном предприятии, проживает 750 детей до 18 лет. Новгородским областным отделением Красного Креста, при поддержке Российского Красного Креста и Общественной палаты Новгородской области совместно с комитетом социальной защиты населения Новгородской области за счет средств Красного Креста и средств, поступивших в период областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» 11 марта нуждающимся семьям с детьми выдано 200 продуктовых наборов на сумму 60.0 тыс. руб. Так же решен вопрос об увеличении числа детей с 40 до 100, получающих горячее питание в рамках программы «Социальная защита детей», осуществляемой Новгородским отделением Красного Креста.

Но этого недостаточно. Поддержка семьям необходима минимум 2-3 месяца, так как за этот период возможно трудоустройство и постановка на учет в службе занятости. В настоящее время комитетом социальной защиты населения Новгородской области решается вопрос о привлечении психологов государственных учреждений для оказания психологической помощи семьям Парфинского района, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Зная, что данная непростая ситуация находиться на контроле у губернатора С.Г.Митина и администрация области уже оказывает помощь, тем не менее члены Общественной палаты надеются на понимание и помощь всех новгородцев. Предложения можно направлять: Комитет социальной защиты населения Новгородской области, ул. Великая, д.8 тел. 77- 52-41, 77-37-57 Новгородское областное отделение Красного Креста, ул. Бояна, д.9, тел. 63-22-01 и +7-911-608-55-45"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».