920

Общественная палата Новгородской области: для территориальных фондов ОМС зарезервировано тридцать миллиардов рублей

Общественная палата Новгородской области: для территориальных фондов ОМС зарезервировано тридцать миллиардов рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-секретарь ОП НО Виктория Спиридонова. Члены Общественной палаты Новгородской области приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты России. На пленарном заседании, прошедшем в Москве 26-27 марта текущего года побывали Секретарь Общественной палаты Новгородской области Артур Смоляр, председатель комиссии по молодежной политике, науке и образованию Святослав Андрианов, председатель комиссии по здравоохранению и формированию здорового образа жизни Роман Савинцев, а также генеральный директор ООО «ПСК Пардус» Валерий Марковкин.

Пленарное заседание Общественной палаты 27 марта было посвящено экономической стратегии страны в условиях мирового кризиса. В контексте мирового кризиса также обсуждались социальные и культурные изменения, происходящие в российском обществе. Открывая заседание, председатель Комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерий Фадеев подчеркнул, что в дальнейшем главные государственные экономические документы будут проанализированы и получат оценку общественников. Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров отметил в своем выступлении «беспрецедентную социальную направленность антикризисных мер, предпринимаемых правительством».

Он подчеркнул важность запуска инновационного рынка в стране и заявил о новом законодательстве по регулированию отрасли информационных технологий, которое будут запущено в Государственной Думе в ближайшем будущем. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова рассказала о положении здравоохранения и социальной сферы в кризисных условиях, а также о перспективах на ближайшее время.

Так, правительство готово субсидировать различные социальные фонды, которые будут испытывать затруднения в силу выпадания доходов. Так, для территориальных фондов обязательного медицинского страхования зарезервировано 30 млрд. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».