939

Общественная палата РФ проведет специальное заседание по юбилею Великого Новгорода

12 июля Комиссия Общественной палаты РФ по сохранению культурного и духовного наследия совместно с Администрацией Новгородской области проведут специальное заседание, посвящённое подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода. Заседание пройдет в новгородском Музей изобразительных искусств.

На заседании будут заслушаны сообщения о ходе работ по подготовке юбилея Великого Новгорода, реализуемых Администрацией Новгородской области и федеральным Организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания г. Великий Новгород (работу Оргкомитета возглавляют заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков и полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов). Также будут составлены рекомендации Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, посвящённые программе подготовки и проведения в 2009 г. празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, в числе участников заседания - депутаты Новгородской областной Думы, представители Министерства регионального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, Администрации Псковской области, Российской академии бизнеса и предпринимательства, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».