1563

Общественники и деятели культуры предлагают открыть в Великом Новгороде арт-кафе

Вопрос о дальнейшей судьбе «Диалога» в который раз обсуждался в администрации города. Представители различных структур представили концепции, противоречащие друг другу, однако по вопросу о арт-кафе сошлись мнения многих участников совещания.

Как  сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, по словам директора МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» Надежды Федосовой, на одном из этажей можно разместить арт-кафе, которое планируется сдавать в аренду для фуршетов, кофе-пауз и проводить встречи клубов по интересам.

- Вот я часто слышу про «Диалог»: мой, наш, у нас. А на самом деле он ничей, он принадлежит всем новгородцам, - сказал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Мэр также намекнул, что деятельность существующего сейчас кафе не соответствует социально-культурной направленности центра «Диалог», и что его надо как можно скорее закрывать.

- Я не думаю, что кафе надо закрыть, мне вообще не нравится слово «закрыть». Лучше было бы, наоборот, открыть на базе уже существующего кафе такое, которое было бы сориентировано на задачи центра. А задачи эти образовательного характера. Можно организовать тематическое питание, например, устроить завтрак в стиле импрессионистов по картине Ренуара «Завтрак гребцов». А один зал оставить в духе восточного искусства, - сказал руководитель городского выставочного центра Сергей Пухачёв.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.