1366

Общественники Северо-Запада обсудят проблемы развития гражданского общества в Великом Новгороде

2-3 июня 2010 года в Великом Новгороде пройдёт первая межрегиональная научно-практическая конференция «Роль региональных общественных палат в развитии гражданского общества».

Участники конференции обменяются опытом организации работы общественных палат в регионах, обсудят принципы формирования и направления их деятельности.

В рамках дискуссии «Гражданское общество – человеческое измерение государства» представители регионов обсудят, как оно должно быть организовано и что это может дать человеку, власти и общественному развитию.

Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру»пресс-секретарь Общественной палаты Новгородской области Светлана Петрова, участники обсудят вопросы взаимодействия институтов гражданского общества с законодательной властью и их участие в законодательном процессе, общественной экспертизы законопроектов и консультативно-совещательной деятельности и др.

Об участии в конференции заявили представители общественных палат Ленинградской, Мурманской, Тверской, Вологодской, Псковской и Калининградской областей, а также представители Общественной палаты Российской Федерации. В оргкомитете конференции отмечают, что данное собрание - возможность сверить направление движения региональных с федеральной общественной палатой, обсудить с коллегами из регионов вопросы взаимодействия общественников с представителями исполнительной власти и муниципальных образований, получить ответы специалистов по новому законодательству.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».